Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 2 июня 2013 г.

Шью вроде, шью...а фоткать нет времени) Погода стоит чудесная, поэтому много гуляем, а то что шьется почти сразу одевается) Но кое что я все же засняла)
Опробовала выкройку футболки с регланом из нового оттобрика. Очень понравилась. Единственное - для удобства одевания чуть увеличила горловину и расширила рукава по 1 см с каждой стороны. Маняша вошла в тот период, когда одеваться нам категорически не нравится, особенно засовывать ручки в рукава)
Вобщем нашила по этой выкройке 6 футболочек, а к ним штанишки тоже 6 штучек) Все шила из х/б кулирки. Раз уж назаказывала принтованных, надо осваивать) Один костюмчик сфоткала.
Этот костюм сшит из кулирки с лайкрой, штанишки из футера 2-нитки. Получилась такая сочная мандаринка. Шапочку я уже показывала, к этому костюму она очень подошла) Мы его одеваем, когда не очень жарко) А вот и мое чудышко)
Вчера был День Защиты Детей, и я обещала старшую дочу сводить на праздник. Ну у нее-то куча нарядов, а Маняша что? Нужно платье, и чтоб практично и в тоже время красивое) На модель платьюшка с капюшоном из нового номера Отто я сразу обратила внимание. Ну и конечно раскроила, но меня так пугала эта бейка, там открытый срез...Ой ой ужас)))) Но моя дружба с распошивалкой начинает крепнуть) Результат не идеален (ровность строчек страдает, напрягает меня огромная лапка, надо прозрачную купить), но я довольна. Все получилось)

Ткань тонкое хб. Брала в другой закупке, не у МаркаМама. Тогда у Лены еще не было горошков(
А выкройка супер! Шьется легко, капюшон то что нужно, размер отличный, как раз по голове, но не обтягивает. Маняша шапку начала снимать, а к капюшону отнеслась хорошо! Вобщем выкройку буду юзать по полной программе! Обязательно и футболочек нашью таких и сарафанов (как и задумано в журнале). Конкретно к этому платью позже сошью лосины беленькие, уже не успевали, надо было на праздник бежать) Ну и фото на модели) Заранее извиняюсь за фон)
Капюшон поближе

 мои красавицы вместе)

Обещаю, что постараюсь фоткать обновки хотя бы во время прогулок)







25 комментариев:

  1. Красотульки такие девченки. Платьице с капюшоном здоровское, вот интересно, а на обычной машинке как обработать такой? Повозиться что ли ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, я думаю надо попробовать обязательно, отстрочить двойной иглой. Выкройка правда очень хорошая)


      Удалить
  2. Юля, слов нет, какая прелесть у тебя получилась. Я вот тоже хочу новую выкройку опробовать из Оттобре последнего, жду когда кто отсканирует, уже не первый раз читаю, что хорошо горловина проходит. Платье с капюшоном вообще бесподобно, и кстате у нас так же, только начинается забастовка по поводу шапки, я хоп и капюшон накинула.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо; я результатом очень довольна! Это же вообще первая девочковая вещь у нас ) до этого все были без гендерных признаков) футболки да штаны. Хотя в коляске конечно в штанах удобнее.

      Удалить
  3. Юля, чудесные обновки. Рыженький костюмчик очень понравился, такой летний и позитивный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо! На солнышке классно смотрится. Главное все внимание обращают)

      Удалить
  4. Какие позитивные обновки =) Сарафанчик в горошек очень нежный!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво, я на него засматриваюсь - но меня также пугает бейка - надеюсь справлюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, конечно справитесь, в нашем деле же как, глаза бояться, а руки делают )

      Удалить
  6. Юля, обновки бесподобны! А Оттобрик вот надо мне тоже забрать у Полины, никак не выберусь. Что за ткань в розовый горох, такая приятная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Ткань брала в другой закупке http://club.osinka.ru/topic-137269 вот здесь. Тоненькая кулирка хб. Для летних нардов как раз, воздушная.

      Удалить
  7. Юля, какая красота! Сарафанчик с капюшоном очень миленький! Девченки прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) я сначала не очень этой ткани обрадовалась, а в изделии она хороша)

      Удалить
  8. Классные обновки! Платьице с капюшоном очень интересно смотрится!
    А фоткать, да, почему-то сейчас с приходом тепла стало как-то в тягость. У меня тоже много вещей не сфотографированных, которые уже активно носим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Энди, вот и правда вроде бы сейчас самое то фотографировать - и солнышко яркое и вещи летние такие сочные, а вот никак! Может просто время не хочется тратить)

      Удалить
  9. Юля, очень красивые обновки! А цвета какие сочные и футболку рюшей интересно обыграли. А сарафанчик в горошек такой нежный вышел)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена) я сначала трансфер планировала, но он оказался желтый , вот и пришлось снова кроить и выкручиваться)

      Удалить
    2. А вышло с изюминкой)))

      Удалить
    3. Да, это точно. Теперь думаю меня на рюшечки потянет)

      Удалить
  10. Ой какие девчонки симпатичные! Маленьких деток так приятно наряжать! Ваши работы просто прелесть, очень идут девочкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана спасибо) да маленьких наряжать очень приятно) детки самый благодарный клиент)))

      Удалить
  11. Юлечка, вещи потрясающей красоты и аккуратности, а дочки это вообще...Особенно то фото, где ротик открыла - такая грозная.Вроде ,разбегись народ - Я еду!

    ОтветитьУдалить
  12. Евгения, спасибо большое за комплименты! Доча у нас и правда такая, хулиганка)))

    ОтветитьУдалить
  13. she should suck mycock soothers are money wasted, mummy may give her milk but it is daddys best cream she likes most

    ОтветитьУдалить