Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 27 апреля 2015 г.

Давняя хотелка

Девчонки, третий раз пытаюсь написать текст и моя сумасшедшая клавиатура удаляет все напрочь!
Тогда по делу!
Комплект этот в моих давних хотелках, и те, кто следит за осинкой, наверное его сразу узнают). Это не точная копия, конечно, но очень похоже))
Прошу прощения, фотки без всякой обработки, так как были сделаны давно и не для блога...
Куртка на основе модели из 2006-1. Взяла в размер, но укорачивала плечо, поднимала окат рукава, длина куртки и низ произвольный и длинна рукавов по желанию. Внутри трикотажные манжеты. Капюшон с светоотражающим кантом. Карманы и кап из Оттобрика с поваренком. (всем известная модель куртки). Вобщем сборная такая куртка получилась) Утеплитель Альполюкс 150, на подкладе Омни. Не стала делать флис, весной в нем жарко, мне кажется. Но, опять же,  все зависит от ребенка. Маняшка у нас жаркая) Карманы на "липучке", но для декора должны быть кнопки, не могу купить синие)))

 Брючки из Оттобре тоже (где куртки с регланом) Взяла 98 размер (Маняшка 92 соотвествует по объемам) Немного порезала выкроку, чтоб сделать декор, хотя бы минимальный. Брюки сшила в день отъезда Маняшки, поэтому выдумывать сложности было некогда. Мембрана и флис на подкладе.

 Маняшка вдень отъезда, еще без подходящей шапки, в моем берете))



Вобщем, я очень довольна комплектом. Единственное, сглупила и не сделал воротник в куртке,а надо было. Горловина рассчитана на воротник и получилось свободно. Но я сшила шарф-трубу и все стало замечатально. И еще кото-шапка из синего флиса.






Вот такой весенний костюмчик у нас получился. Вообще у Маняшки все не девочковых цветов) Надо исправится)))

10 комментариев:

  1. А выкройкой котошапки и шарфа трубы не поделитесь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выкройка шарфа это просто прямоугольник в два слоя, ширина чуть больше обхвата головы, а длинна такая, какая Вам нужна. Выкройка шапки из Оттобре с изменениями. Но опять же, можно сделать на основе любой выкройки четырехклинки. Просто преобразовать в прямоугольник, прострочить уголки, сформировав таким образом ушки.

      Удалить
  2. Юля, добрый вечер! А ваша красавица Маняша подросла. Уже взросленькая стала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, добрый и Вам) Маняшка и правда очень выросла, изменилась и повзрослела)) Время бежит невероятно быстро.

      Удалить
  3. Юля, классная курточка.
    Прямо мой любимый цвет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо) Мне тоже нравится) все девочки в розовом гуляют, а мы отличаемся)

      Удалить
  4. Юля, ну даже в мальчуковых цветах Маняшу за мальчика трудно принять)) комплект красивый, по чаще показывай нам что шьешь, ну и дочек заодно в обновках

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо) Еще не до конца исчезнувшие кудряшки нам помогают отличаться))) А так, Марья такое шило, что любому мальчишке фору даст) Очень постараюсь по-чаще выкладываться, скоро будет много-много обновок, потому что сбылась моя давняя мечта)

      Удалить
  5. Юля, красивый комплектик! кото-шапка улыбнула )))))

    ОтветитьУдалить